17.06.2016 г. Самопроизвольный уход группы вагонов на станции им. Максима Горького Приволжской железной дороги
17.06.2016 г. на станции им. Максима Горького Приволжской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» в нечётной горловине приёмо-отправочного пути парка «А» на стрелке №132 при производстве маневровых передвижений допущено боковое столкновение самопроизвольно ушедшей с 3 пути парка «А» группы из 26 вагонов с выставляемым с 17-го пути подгорочного парка составом из 58 вагонов. В результате столкновения произошёл сход с рельс колёсных пар 2-х вагонов.
Один вагон повреждён в объёме капитального ремонта, второй вагон повреждён в объёме деповского ремонта.
Причиной ухода группы из 26 вагонов явился саморасцеп между вагонами стоящими 25 и 26 с головы состава на 3 пути парка «А».
Причиной самопроизвольного ухода группы из 26 вагонов с последующим столкновением явилось нарушение Инструкции по работе механизированной сортировочной горки станции им. Максима Горького, приказа Минтранса России от 21.12.2010 № 286 «Об утверждении Правил технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации», Федерального закона от 10.01.2003 № 17-ФЗ «О железнодорожном транспорте Российской Федерации» работниками станции им. Максима Горького.
Дата последнего изменения 28 апреля 2020 16:20